Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Lorenz Spring, Das Bildnis meiner wunderschönen Frau

Lot 440

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Das Bildnis meiner wunderschönen Frau, 1994

Acryl, Dispersion und Holz auf Spanplatte.
H 450 mm B 432 mm T 95.

Unten rechts signiert und datiert: L. Spring, 94. Verso signiert, datiert und betitelt: Lorenz Spring, 1994, Das Bildnis meiner wunderschönen Frau. Ref No 902.

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz: Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;

Ausstellung: Basel, Galerie Carzaniga + Ueker.
Lorenz Spring, 10. Februar - 12. März 1994.