Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Théophile Alexandre Steinlen, Porträt einer Dame in blauer Bluse

Lot 447

Théophile Alexandre Steinlen, 1859-1923 (CH)

Porträt einer Dame in blauer Bluse

Pastell.
H 575 mm B 495 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Steinlen, Paris 1920. Verso auf Etikett Inventarnummer: 1755.

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz: Galerie Moos, Genève;
Bern, Galerie Kornfeld, 15. Juni 2017. Lot 486;