Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Max Sulzbachner, Sonnenuntergang am Meer

Lot 456

Max Sulzbachner, 1904-1985 (CH)

Sonnenuntergang am Meer, 1925

Tempera und Bleistift auf Papier.
H 490 mm B 680 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung bezeichnet: 1925/89.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Galerie "zem Specht", Basel;