Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Alfred Hofkunst, Fliegen der Seeteufel

Lot 11

Alfred Hofkunst, 1942-2004 (CH)

Fliegen der Seeteufel, 1986

Bleistift, Collage und Mischtechnik auf Papier.
H 1210 mm B 805 mm.

Unten mittig signiert, datiert und betitelt: Alfred Hofkunst, 86, Fliegen der Seeteufel.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.