Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Henry Wabel, Strasse mit gelber Wand

Lot 820

Henry Wabel, 1889-1981 (CH)

Strasse mit gelber Wand, 1949

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 500 mm.

Unten links signiert und datiert: Henry Wabel, 5/49.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Provenienz: