Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Carl Liner, Appenzellerland mit Hoher Kasten

Lot 41

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Appenzellerland mit Hoher Kasten, 1960

Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 1300 mm.

Unten links signiert und datiert: Liner, 60.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'700 / 5'600
*USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz: Schweizer Besitz.