Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Maria Lassnig, Nervenlinien

Lot 56

Maria Lassnig, 1919-2014 (AT)

Nervenlinien, 1983

Bleistift-Zeichnung.
H 608 mm B 432 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. Lassnig, 83. Oben rechts betitelt: Nervenlinien.

EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben;