Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, Ohne Titel

Lot 76

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Öl auf Leinwand.
H 1160 mm B 730 mm.

Unten rechts signiert: Moser. Verso signiert: Moser. Werknummer: 759.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'500
USD5'000 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Priska Meier, Zell/LU;
Deutscher Privatbesitz;
Luzern, Galerie Fischer Auktionen AG, 22. November 2012. Lot 108;