Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Julian Opie, Tina, Programmer

Lot 121

Julian Opie, 1958 (GB)

Tina, Programmer, 1999

Mischtechnik auf Vinyl.
H 1900 mm B 1600 mm.

Verso auf Vinylumschlag signiert und datiert: Julian Opie, 99. Verso auf Spannrahmen betitelt: Tina, Programmer.

*CHF40'000 / 60'000
*EUR37'000 / 56'000
*USD40'000 / 60'000

Zuschlagspreis: CHF 65'000

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;
Schweizer Besitz.

Das Werk ist unter dem Titel "Tina, Programmer 1" im Online-Verzeichnis des Künstlers aufgeführt.