Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Lori Hersberger, Today/Tomorrow

Lot 123

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Today/Tomorrow, 2003

Acryl, fluoreszierende Sprayfarbe und Emaille auf Acrylglasspiegel, auf Holz montiert. In Original-Plexiglasrahmen.
H 500 mm B 700 mm T 32 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Lori Hersberger, 2003, Today/Tomorrow.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.

Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007.
Farbabbildungen Seite 396 und Seite 435.