Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Escritura, aus "Sintesis Series"

Lot 1

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Escritura, aus "Sintesis Series", 1979

Multiple. Farbserigrafie auf Plexiglas, 2 Platten verbunden durch 4 Metallstäbe.
H 300 mm B 700 mm T 120 mm.

Verso auf Etikette: 43/110. Signiert: Soto.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 11'000
*USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000