Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Gruppe und Woge

Lot 138

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Gruppe und Woge, 1989

Eisen, geschmiedet.

H 890 mm B 1100 mm T 890 mm.
Auf der Plinthe eingestanztes Monogramm und Datum: SM, 89.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.