Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Jwan Luginbühl, Zamba

Lot 147

Jwan Luginbühl, 1963 (CH)

Zamba, 1990

Eisenobjekt. Beweglich, mit integriertem Motor.

H 1010 mm B 470 mm T 260 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Besitz.

Ausstellung:
Zürich, Galerie Andy Jllien.
Jwan Luginbühl, Figuren 1988-1990, 1990.

Literatur:
Ausstellungskatalog. Jwan Luginbühl, Figuren 1988-1990.
Zürich, Galerie Andy Jllien, 1990. Ganzseitige Abbildung Seite 13.