Fotografie
Mittwoch, 27. November 2019, 18:00 Uhr

Peter Fischli, Sichtbare Welt

Lot 609

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Sichtbare Welt, 2000

Original-Color Print und Buch. Vorzugsausgabe.
Color Print: H 212 mm B 298 mm.

Verso von beiden Künstlern signiert: Fischli, David Weiss. Datiert: 2000. (Rahmen).

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

Auf Titelseite des Buches: 27/40. Von beiden Künstlern signiert: Fischli, David Weiss. Br. 4°. Köln, Walther König Verlag, 2000.
Anmerkung: Original-Schachtel nicht beiliegend. (2).