Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Weiss auf schwarzem Grund

Lot 5

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Weiss auf schwarzem Grund, 1964

Multiple. Serigrafie auf Metall, auf Holzunterlage montiert.
H 485 mm B 383 mm.

Verso auf Etikette signiert: Vasarely.
Typografisch nummeriert: 13/17.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500