Fotografie
Mittwoch, 27. November 2019, 18:00 Uhr

Marianne Müller, Landschaft mit gelbem Horizont

Lot 626

Marianne Müller, 1966 (CH)

Landschaft mit gelbem Horizont, 1997/98

C-Print.
H 385 mm B 535 mm.

Verso: 1/15. Signiert, datiert und betitelt: Marianne Müller, 97/98, Landschaft mit gelbem Horizont. Künstlerstempel.

CHF150 / 200
EUR140 / 190
USD150 / 200

Zuschlagspreis: CHF 130

Literatur: Marianne Müller, A Part of My Life. Scalo, Zürich, 1998. Doppelseitige Farbabbildung.