Fotografie
Mittwoch, 27. November 2019, 18:00 Uhr

Rosemarie Trockel, Phantasia

Lot 640

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Phantasia, 1997

Schwarz-Weiss Fotografie auf Hochglanzpapier.
H 672 mm B 488 mm.

44/125. Unten rechts signiert und datiert: R. Trockel, 97.

EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 196. Abbildung Seite 89.