Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Fernand Léger, Composition aux deux oiseaux

Lot 711

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Composition aux deux oiseaux, 1954

Farblithografie auf Arches Papier.
H 480 mm B 630 mm.

16/75. Unten rechts signiert: F. Léger.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Literatur: Saphire 134.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.