Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Félix Vallotton, Drei weibliche Aktstudien

Lot 10

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

Drei weibliche Aktstudien, ca. 1905

Bleistift-Zeichnung.
H 294 mm B 220 mm.

(Rahmen). Unten links monogrammiert: fv.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: