Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Gino Severini, Les musiciens

Lot 726

Gino Severini, 1883-1966 (IT)

Les musiciens, 1955

Farblithografie auf Vélin de Rives Papier.
H 650 mm B 500 mm.

89/175. Unten rechts signiert: Gino Severini. Unten links Blindstempel: L'oeuvre gravée.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'900
*USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Meloni 30.
Drucker: Michael Cassé, Paris.
Verleger: L'oeuvre gravée, Paris-Zürich.