Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Tom Wesselmann, Smoking Cigarette 1

Lot 736

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Smoking Cigarette 1, 1991

Farbradierung und Aquatinta auf Vélin Papier.
H 150 mm B 200 mm.

61/65. Unten rechts signiert: Wesselmann.
Unten rechts Blindstempel: Branstead Studio.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'800 / 3'700
*USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Drucker: Branstead Studio, New York.