Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Moïse Kisling, Jeune femme brune aux cheveux longs

Lot 12

Moïse Kisling, 1891-1953 (FR)

Jeune femme brune aux cheveux longs, 1933

Öl auf Leinwand.
H 300 mm B 320 mm.

(Rahmen). Oben links signiert: Kisling.

CHF30'000 / 40'000
EUR27'000 / 36'000
USD32'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 25'000

Provenienz:

Expertise:
Expertise von Jean Kisling.

André Salomon; Jean Kisling.
Moïse Kisling, Catalogue raisonné. Band 4, 2008,
Seite 147, Abbildung.