Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Roy Lichtenstein, Brushstroke

Lot 15

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Brushstroke, ca. 1972

Multiple. Lebkuchen mit farbigem Zuckerguss in schwarz und gelb, auf Holzplatte montiert, in original Plexiglasbox.
H 480 mm B 1170 mm T 65 mm.

(Rahmen). Verso auf Etikette: 24/100. Signiert: Roy Lichtenstein.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anmerkung:

Düsseldorf, Eat Art Gallerie, 1972.