Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Aurélie Nemours, Portfolio. Symmetria

Lot 839

Aurélie Nemours, 1910-2005 (FR)

Portfolio. Symmetria, 1982

10 Original-Radierungen auf Doppelbogen und Text von Aurélie Nemours.

Je H 320 mm B 320 mm.
Im Impressum von der Künstlerin signiert und datiert: Nemours, 21 octobre 1982. Handschriftlich nummeriert: H.C. VII.

CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

Gesamtauflage: 50 Exemplare.
Basel, Atelier Édition Fanal, 1982.
In schwarzer Leinenkassette.