Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Portfolio, Hommage an Dürrenmatt

Lot 842

Portfolio

Hommage an Dürrenmatt, 1994

Mit Original-Farblithografie von Antoni Tàpies und Beiträgen von M. Botta, A. Miller, B. Luginbühl, W. Jens, K. Penderecki, J. Kaiser, P. Flora und G. Uecker.

Lithografie: H 295 mm B 210 mm.
P.a. Unten rechts signiert: Tàpies. Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 150

Auflage: 100 Exemplare.
St. Gallen, Erker Presse, 1994.
In Pergamentpapier-Umschlag. In Kartonmappe mit Aufdruck.

Literatur: (Tàpies) Homs 1458.

Anmerkung: Das Portfolio wurde anlässlich der Ausstellung "Dürrenmatt" im Kunsthaus Zürich, Zürich 1994, von Charlotte Kerr Dürrenmatt herausgegeben.