Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Phalle Niki de Saint, Nana

Lot 16

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

Nana

Objekt. Kunstharz mit Acrylfarbe.

H 130 mm B 130 mm T 70 mm.
Auf Unterseite auf Plakette stempelnummeriert: 26/99.
Stempelsigniert: Niki de Saint Phalle.
Präge-Stempel: Haligon.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Sichtbare restaurierte Bruchstelle am Flügel.