Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Markus Raetz, Mappe. Stähli-Mappe

Lot 843

Markus Raetz, 1941 (CH)

Mappe. Stähli-Mappe, 1970

Serie von 31 Blättern in diversen Techniken.
Diverse Formate.

200/200. Auf 2. Seite mittig monogrammiert: M.R. Unten rechts datiert: 1970.
Auf 3. Seite: 200/200. Mittig monogrammiert und bezeichnet: M.R., Prise Text.

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

Zürich, Edition Stähli, 1970.
Blätter lose. In Kartonmappe.
Literatur: Mason/Willi-Cosandier 58-88.