Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Ja Rhee Seund, Portfolio. Sijo

Lot 846

Ja Rhee Seund, 1918-2009 (ROK)

Portfolio. Sijo, 1969

10 Original-Farbholzschnitte auf Doppelbogen von Seund Ja Rhee und 5 koreanische Gedichte aus der Periode des Sijo.

Doppelbogen: H 240 mm B 505 mm.
Im Impressum von der Künstlerin signiert: Seund Ja Rhee.
Handschriftlich nummeriert: 39.

EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 420

Auflage: 93 Exemplare.
St. Gallen, Erker Presse, 1969.
Blätter lose. In Leinenmappe.