Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Antoni Tàpies, Buch. Werner Schmalenbach. Drei Reden über Antoni Tàpies

Lot 850

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Buch. Werner Schmalenbach. Drei Reden über Antoni Tàpies, 1977

Vorzugsausgabe mit 2 Original-Farblithografien.

Lithografien: H 218 mm B 168 mm
Beide Blätter 48/75. Unten rechts signiert: Tàpies. Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Schmalenbach; Tàpies. Handschriftlich nummeriert: 48.

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Auflage der Vorzugsausgabe: 75.
Gesamtauflage: 500.
St. Gallen, Erker Presse, 1977.
Lithografien lose.

Literatur: Galfetti 666; 667.