Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Jean Tinguely, Mappe. Moskau, Ausstellung Jean Tinguely im Zentralen Haus des Künstlers in Moskau vom 3. April - 3. Mai 1990

Lot 851

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Mappe. Moskau, Ausstellung Jean Tinguely im Zentralen Haus des Künstlers in Moskau vom 3. April - 3. Mai 1990

Radierung mit Aquatinta, Ausstellungskatalog in russischer Sprache und Ausstellungsdokumentation.

Radierung: H 380 mm B 570 mm.
38/75. Unten mittig signiert: Jean Tinguely.

CHF500 / 700
EUR470 / 650
USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 750

Beide Bücher auf Umschlaginnenseite: 38/75.
Signiert: Jean Tinguely.
Je Kart. 4°. Alle drei Werke in Kartonschachtel.
Auf Schachteldeckel: 38/75. Signiert: Jean Tinguely.

Literatur: noch nicht bei Musée d'art et histoire, Genève.