Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Jef Verheyen, Portfolio. Ivo Michiels. Grand Oeuvre - 10 Variationen zu Dia

Lot 853

Jef Verheyen, 1932-1984 (BE)

Portfolio. Ivo Michiels. Grand Oeuvre - 10 Variationen zu Dia, 1981

10 Original-Lithografien von Jef Verheyen und Texten von Ivo Michiels.

Je H 650 mm B 500 mm.
Alle Lithografien: II/X. Unten rechts signiert: Jef Verheyen.
Unten mittig je in Reihenfolge nummeriert. Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Jef Verheyen; Ivo Michiels.
Handschriftlich nummeriert: II.
Auflage: 92 Exemplare.
St. Gallen, Erker Presse, 1981.
In Kartonmappe mit Aufdruck.