Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Fritz Wotruba, Portfolio. Eugène Ionesco. Discours d'ouverture du Festival de Salzbourg, 1972 par Eugène Ionesco

Lot 856

Fritz Wotruba, 1907-1975 (AT)

Eugène Ionesco, 1909-1994 (FR)

6 Original-Radierungen von F. Wotruba und Text von E. Ionesco, auf Doppelbogen; Langspielplatte mit den Texten von E. Ionesco.

Doppelbogen: H 490 mm B 720 mm.
Im Impressum von beiden Künstlern signiert: F Wotruba; Eugène Ionesco. Handschriftlich nummeriert: 73.

CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

Auflage: 200 Exemplare.
St. Gallen, Erker Presse, 1972/74.
Langspielplatte beiliegend.
In Leinenmappe und Leinenschuber.