Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Yaacov Agam, Rendez-vous II

Lot 901

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Rendez-vous II

Multiple, 2-teilig. Farbserigrafie auf Acrylglas.

Je H 100 mm B 50 mm T 35 mm.
95/180. Auf Unterseite über beide Teile signiert: Agam.

EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 320

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Anmerkung: Der Erlös kommt der Hans Konrad Rahn Stiftung zu Gute, die sowohl soziale Projekte in der Region Zürich unterstützt als auch Beiträge an die Katastrophenhilfe in der Schweiz und im Ausland leistet.