Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Joseph Beuys, Schamanentrommel, aus "Tränen"

Lot 908

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Schamanentrommel, aus "Tränen", 1985

Farbradierung und Aquatinta.
H 380 mm B 280 mm.

XXI/XXV. Unten mittig signiert: Joseph Beuys.

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Schellmann 532.