Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Eduardo Chillida, Hatz III

Lot 921

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Hatz III, 1968

Radierung.
H 325 mm B 447 mm.

47/50. Unten rechts signiert: Chillida.

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: van der Koelen 68011.
Anmerkung: Das Blatt ist an allen vier Rändern beschnitten.