Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Peter Doig, Paragon

Lot 940

Peter Doig, 1959 (GB)

Paragon, 2006

Farbdigital-Druck.
H 920 mm B 1195 mm.

30/125. Unten rechts signiert und datiert: Doig, 06.

CHF500 / 700
EUR470 / 650
USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 220. Farbabbildung Seite 184.