Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Peter Fischli, Schilf

Lot 949

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Schilf, 2004

Farblithografie.
H 905 mm B 1273 mm.

Unten rechts von beiden Künstlern signiert: Fischli, David Weiss.

CHF700 / 1'000
EUR650 / 900
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 215. Farbabbildung Seite 110.