Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Grafik, 9 Blätter:   P. A. Renoir; A. Maillol;  P. Flora; H. Janssen;  M. Sala; H. Graumann; E. Heerich; Unbekannt

Lot 968

Grafik, 20. Jh.

9 Blätter: P. A. Renoir; A. Maillol; P. Flora; H. Janssen; M. Sala; H. Graumann; E. Heerich; Unbekannt

Diverse Techniken und Formate.

5 Blätter signiert, 2 monogrammiert. 3 Blätter datiert, 5 nummeriert.

CHF600 / 1'000
EUR560 / 900
USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 950

Delteil XVii, 58; Melot 56 (P. A. Renoir);
Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Abbildungen Seite 193, Nr. 206; Seite 203, Nr. 198 (M. Sala, H. Graumann). (9).