Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Allen Jones, Life Class

Lot 991

Allen Jones, 1937 (GB)

Life Class, 1967

Farblithografie, 2-teilig.
H 340 mm B 570 mm; H 460 mm B 570 mm.

10/75. Das obere Blatt unten rechts signiert: Allen.
Das untere Blatt oben rechts signiert und datiert: Jones, 67.

*CHF800 / 1'200
*EUR750 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Lloyd 48f. (2).