Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Konvolut, 6 Blätter aus "Edition Olympia"

Lot 992

Konvolut

6 Blätter aus "Edition Olympia", 1972

Farbserigrafie von S. Arakawa; 2 Farblithografien mit Prägedruck von P. Phillips und P. Wunderlich; 3 Farblithografien von A. Jones, P. Dorazio, R. Smith.
H 1100 mm B 700 mm; H 1055 mm B 700 mm (5).

Alle Blätter: 4/200. Alle Blätter signiert, 3 datiert.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Literatur (Jones; Wunderlich): Llyod 63; Riediger 391. (6).