Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Aristide Maillol, Femme en berceau, bras gauche relevé, bras droit abaissé

Lot 1010

Aristide Maillol, 1861-1944 (FR)

Femme en berceau, bras gauche relevé, bras droit abaissé, 1926

Farblithografie.
H 330 mm B 500 mm.

19/25. Unten rechts monogrammiert: M.
Blindstempel: Galerie des peintres-graveurs, Paris.

CHF150 / 200
EUR140 / 190
USD150 / 200

Zuschlagspreis: CHF 150

Literatur: Guerin 269, 3e planche.