Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Markus Raetz, Ein Landschäftchen, aus "Lüscher-Mappe"

Lot 1037

Markus Raetz, 1941 (CH)

Ein Landschäftchen, aus "Lüscher-Mappe", 1974

Radierung.
H 120 mm B 95 mm.

16/33. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 74. (Rahmen).

EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 340

Literatur: Mason/Willi-Cosandier 150.