Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Markus Raetz, 4 Blätter: Schlösschen; Bäumchen; Kopf in Mäander; Ringer

Lot 1040

Markus Raetz, 1941 (CH)

4 Blätter: Schlösschen; Bäumchen; Kopf in Mäander; Ringer, 1958 (4)

Radierungen, eine davon farbig.
Diverse Formate.

Alle Blätter: 16/33. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 58.

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

Alle in Passepartout montiert.
Literatur: Mason/Willi-Cosandier 8b; 10c; 11c; 12b.
Anmerkung: Die Blätter sind alle Teil der "Lüscher-Mappe, 1988". (4).