Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Pipilotti Rist, Ohne Titel (Hara Museum)

Lot 1044

Pipilotti Rist, 1962 (CH)

Ohne Titel (Hara Museum), 2007/08

17 Farboffsetdrucke, in Posterrolle aus Leichtmetall.
Je H 360 mm B 500 mm.

Auf Innenseite des Rollendeckels signiert und datiert: Pipi, 08. Widmung.

EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Dazu: Heft zur Ausstellung Karakara. Hara Museum of Contemporary Art Tokyo, 17. November 2007 - 11. Februar 2008. Tokyo, Hara Museum, 2007. (2).