Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Dieter Roth, So!

Lot 1047

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Björn Roth, 1961 (CH)

So!, 1994

Farboffsetdruck.
H 440 mm B 620 mm.

51/125. Unten mittig signiert und datiert: Dieter Roth, Basel 1994.

EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 150

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 189. Farbabbildung Seite 122.