Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Dieter Roth, Kopf oder Plakat

Lot 1052

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Arnulf Rainer, 1929 (AT)

Kopf oder Plakat, 1972/75

Schablonendruck von Dieter Roth über Offset von Arnulf Rainer.
H 900 mm B 680 mm.

9/100. Unten rechts signiert: A. Rainer. Unten links signiert und datiert: Dieter Roth, 75.

*CHF300 / 500
*EUR280 / 470
*USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Literatur: Dobke 383.