Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Dieter Roth, 10 Blätter aus "Abgebrochenes Frühstücksbrett"

Lot 1055

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

10 Blätter aus "Abgebrochenes Frühstücksbrett", 1972/79

Kupferstiche.
Je H 600 mm B 600 mm.

Alle: Kü. Ex. IV/V. Alle Blätter unten rechts signiert: Dieter Roth.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

(9 Blätter Rahmen).
Literatur: Dobke 368.