Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Hans Schärer, 5 Blätter: Der Besuch; Gefährliche Anbetung; Der Ritter; Das verwunschene Haus; Sinbad

Lot 1066

Hans Schärer, 1927-1997 (CH)

5 Blätter: Der Besuch; Gefährliche Anbetung; Der Ritter; Das verwunschene Haus; Sinbad, 1978 (5)

Radierungen.
Je H 570 mm B 380 mm.

Alle Blätter: 8/15. Unten rechts signiert und datiert: Schärer, 78. (5).

EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700