Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 5 Blätter: F. Baudevin (2) C. Fontana (2); O. Mosset;

Lot 1072

Grafik 20.Jh. Schweizer

5 Blätter: F. Baudevin (2) C. Fontana (2); O. Mosset;

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert, 2 Blätter datiert.

EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Farbabbildungen Seite 182, Nr. 223.1, 223.2; Seite 196, Nr. 203.1, 203.3; Seite 193, Nr. 207. (5).