Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Daniel Spoerri, Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp)

Lot 1077

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp), 1964-90

Farbserigrafie auf Leinwand.
H 600 mm B 700 mm.

ea. Unten rechts signiert und datiert: Daniel Spoerri, 64-90.
Unten links betitelt: Le mégot de cigare de Marcel Duchamp.

EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280